Der Hügel: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Kim (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „__TOC__ = Seitenansichten Hügel = Datei:Domes schnitt.jpg|center|800px|thumb|<center>Schnitt durch den Hügel<br>1 - Unbeschädigte Hügelkuppe<br>2 - Besch…“) |
Kim (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
{| | {| | ||
|D1 | |D1 | ||
| − | |Zentraldom (ca. 100 m Durchmesser); momentaner | + | |Zentraldom (ca. 100 m Durchmesser); momentaner Aufenthaltsort von "Sergeant Kugellager" aka Sgt Arki Vuorainen |
|- | |- | ||
|D2_1 | |D2_1 | ||
Version vom 29. Mai 2018, 10:47 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Seitenansichten Hügel
Aufsicht Dom
| D1 | Zentraldom (ca. 100 m Durchmesser); momentaner Aufenthaltsort von "Sergeant Kugellager" aka Sgt Arki Vuorainen |
| D2_1 | "Bibliothek" |
| D2_2 | "Wald"; Fundstätte der grünen Kugel |
| D2_3 | Drehendes Spiegelkabinett, jetzt mit bunten Wollfäden! |
| D2_4 | "Wüste" |
| D2_5 | |
| D2_6 | |
| D2_7 | |
| D2_8 | Ein Abgrund mit allerlei (meist totem) Viehzeug und Ungeziefer samt saurer Alien Queen; Fundstätte der verstörten Peggy Carter |
| D2_9 | "Feuer!" |
| D2_10 | "Abgrund"; extrem windig und offenbar bodenlos und Fundstätte der schwarzen Kugel |
| D2_11 | "Wasser"; Hochwürdens Planschbecken und Fundstätte der blauen Kugel |
| D2_12 | "Museum"; allerhand fast komplett zerbröseltes Zeugs, viel Staub und Scherben |