Der Hügel: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Schnitt durch den Hügel
1 - Unbeschädigte Hügelkuppe
2 - Beschädigung durch Rhiyas herzhaftes Einwirken
3 - Beschädigung durch Einwirkung des Herrn Doktor
D - Zentraldom
D2 - Äußere Dome
W1 - Innere Wendeltreppen mit Verbindungen zu den jeweils benachbarten Domen
W2 - Äußere Wendeltreppen mit Verbindung zum äußeren Ringgang
R - Äußerer Ringgang
Kim (Diskussion | Beiträge) |
Kim (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
{| | {| | ||
|'''D1''' | |'''D1''' | ||
| − | |Zentraldom (ca. 100 m Durchmesser); momentaner Aufenthaltsort von "Sergeant Kugellager" aka Sgt Arki Vuorainen | + | |Zentraldom (ca. 100 m Durchmesser); momentaner Aufenthaltsort von "Sergeant Kugellager" aka Sgt Arki Vuorainen. Nach dem Kampf mit der Alien Queen haben Boden, Wände und Drachenstatuen stellenweise tiefe Löcher, Rinnen und Gruben durch das ausgetretene und herumspritzende Säureblut. |
|- | |- | ||
|'''D2_1''' | |'''D2_1''' | ||
| − | |"Bibliothek";komplett mit eingetretener Tür richtung Ringgang und einer kleinen aufstrebenden Rattenpopulation | + | |"Bibliothek"; komplett mit eingetretener Tür richtung Ringgang und einer kleinen aufstrebenden Rattenpopulation |
|- | |- | ||
|'''D2_2''' | |'''D2_2''' | ||
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
|- | |- | ||
|'''D2_3''' | |'''D2_3''' | ||
| − | |"Drehendes Spiegelkabinett" | + | |"Drehendes Spiegelkabinett"; jetzt mit bunten Wollfäden! |
|- | |- | ||
|'''D2_4''' | |'''D2_4''' | ||
Version vom 29. Mai 2018, 19:31 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Seitenansichten Hügel
1 - Unbeschädigte Hügelkuppe
2 - Beschädigung durch Rhiyas herzhaftes Einwirken
3 - Beschädigung durch Einwirkung des Herrn Doktor
D - Zentraldom
D2 - Äußere Dome
W1 - Innere Wendeltreppen mit Verbindungen zu den jeweils benachbarten Domen
W2 - Äußere Wendeltreppen mit Verbindung zum äußeren Ringgang
R - Äußerer Ringgang
Aufsicht Dom
| D1 | Zentraldom (ca. 100 m Durchmesser); momentaner Aufenthaltsort von "Sergeant Kugellager" aka Sgt Arki Vuorainen. Nach dem Kampf mit der Alien Queen haben Boden, Wände und Drachenstatuen stellenweise tiefe Löcher, Rinnen und Gruben durch das ausgetretene und herumspritzende Säureblut. |
| D2_1 | "Bibliothek"; komplett mit eingetretener Tür richtung Ringgang und einer kleinen aufstrebenden Rattenpopulation |
| D2_2 | "Wald"; Fundstätte der grünen Kugel |
| D2_3 | "Drehendes Spiegelkabinett"; jetzt mit bunten Wollfäden! |
| D2_4 | "Wüste" |
| D2_5 | |
| D2_6 | |
| D2_7 | |
| D2_8 | Ein Abgrund mit allerlei (meist totem) Viehzeug und Ungeziefer samt saurer Alien Queen; Fundstätte der verstörten Peggy Carter |
| D2_9 | "Feuer!" |
| D2_10 | "Abgrund"; extrem windig und offenbar bodenlos und Fundstätte der schwarzen Kugel |
| D2_11 | "Wasser"; Hochwürdens Planschbecken und Fundstätte der blauen Kugel |
| D2_12 | "Museum"; allerhand fast komplett zerbröseltes Zeugs, viel Staub und Scherben und ein paar von der Bibliothek eingewanderte Ratten |
| W1 | Innere Wendeltreppen mit Verbindungen zu den jeweils benachbarten Domen |
| W2 | Äußere Wendeltreppen mit Verbindung zum äußeren Ringgang |