Der Hügel: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Schnitt durch den Hügel
1 - Unbeschädigte Hügelkuppe
2 - Beschädigung durch Rhiyas herzhaftes Einwirken
3 - Beschädigung durch Einwirkung des Herrn Doktor
D1 - Zentraldom
D2 - Äußere Dome
W1 - Innere Wendeltreppen mit Verbindungen zu den jeweils benachbarten Domen
W2 - Äußere Wendeltreppen mit Verbindung zum äußeren Ringgang
Kim (Diskussion | Beiträge) |
Kim (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
|D2_1 | |D2_1 | ||
| − | |"Bibliothek" | + | |"Bibliothek";komplett mit eingetretener Tür richtung Ringgang und einer kleinen aufstrebenden Rattenpopulation |
|- | |- | ||
|D2_2 | |D2_2 | ||
| Zeile 44: | Zeile 44: | ||
|- | |- | ||
|D2_12 | |D2_12 | ||
| − | |"Museum"; allerhand fast komplett zerbröseltes Zeugs, viel Staub und Scherben | + | |"Museum"; allerhand fast komplett zerbröseltes Zeugs, viel Staub und Scherben und ein paar von der Bibliothek eingewanderten Ratten |
|- | |- | ||
|W1 | |W1 | ||
Version vom 29. Mai 2018, 10:55 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Seitenansichten Hügel
1 - Unbeschädigte Hügelkuppe
2 - Beschädigung durch Rhiyas herzhaftes Einwirken
3 - Beschädigung durch Einwirkung des Herrn Doktor
D1 - Zentraldom
D2 - Äußere Dome
W1 - Innere Wendeltreppen mit Verbindungen zu den jeweils benachbarten Domen
W2 - Äußere Wendeltreppen mit Verbindung zum äußeren Ringgang
Aufsicht Dom
| D1 | Zentraldom (ca. 100 m Durchmesser); momentaner Aufenthaltsort von "Sergeant Kugellager" aka Sgt Arki Vuorainen |
| D2_1 | "Bibliothek";komplett mit eingetretener Tür richtung Ringgang und einer kleinen aufstrebenden Rattenpopulation |
| D2_2 | "Wald"; Fundstätte der grünen Kugel |
| D2_3 | "Drehendes Spiegelkabinett", jetzt mit bunten Wollfäden! |
| D2_4 | "Wüste" |
| D2_5 | |
| D2_6 | |
| D2_7 | |
| D2_8 | Ein Abgrund mit allerlei (meist totem) Viehzeug und Ungeziefer samt saurer Alien Queen; Fundstätte der verstörten Peggy Carter |
| D2_9 | "Feuer!" |
| D2_10 | "Abgrund"; extrem windig und offenbar bodenlos und Fundstätte der schwarzen Kugel |
| D2_11 | "Wasser"; Hochwürdens Planschbecken und Fundstätte der blauen Kugel |
| D2_12 | "Museum"; allerhand fast komplett zerbröseltes Zeugs, viel Staub und Scherben und ein paar von der Bibliothek eingewanderten Ratten |
| W1 | Innere Wendeltreppen mit Verbindungen zu den jeweils benachbarten Domen |
| W2 | Äußere Wendeltreppen mit Verbindung zum äußeren Ringgang |